На Уральском заводе напечатают замок из телесериала "Игра престолов"

На 3D-принтере уральского завода напечатают шестиметровый замок из "Игры престолов"

Первый в стране замок из телесериала "Игра престолов" планируют напечатать на 3D-принтере Екатеринбургского цементного завода. Его высота без учета верхних пристроек составит шесть метров. В здании планируется расположить службу охраны предприятия.

Генеральный директор завода Ринат Брылин рассказал, что замок будет построен из цемента по макету крепости из сериала "Игра престолов". Ранее в нашей стране при помощи таких технологий здания на фундаменте не строил.

Планируется, что сначала будет произведена компьютерная обработка картины, а затем по заданным координатам начнется возведение конструкции.

Ринат Брылин рассказал, что выбор крепости из телесериала связан с личными предпочтениями. У него необычная и сложная форма. В будущем в построенном здании планируют разместить службу охраны завода. Замок в итоге станет сторожевой крепостью.

Строительство замка уже ведется. Завершить его планируют к концу сентября.

"Игра престолов" является американским сериалом в жанре фэнтези. Он создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина. Съемки ведутся в нескольких странах. В их числе Великобритания, Мальта, Марокко, Исландия, Хорватия. Сериал имеет высокие отзывы зрителей и является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении.