Основатель Twitter ушел из компании

"Отец" Twitter оставил свое детище ради другого проекта

Один из основателей и руководителей популярного сервиса микроблогов Twitter Биз Стоун объявил о своем уходе. Соответствующее заявление было опубликовано в личном блоге Стоуна.

По его словам, сотрудники Twitter достигли такой эффективности труда, что компания уже не нуждается в его услугах. Стоун занимал должность креативного директора, отмечают "Известия". "Я решил, что лучше всего распоряжусь своим временем, если уйду с пути", - заявил Стоун. При этом он отметил, что поможет Twitter в том случае, если его услуги потребуются для решения какой-либо конкретной задачи.

Читайте: Россиянам упростили "Твиттер"

Биз Стоун основал Twitter вместе с Эваном Уильямсом и Джеком Дорси в 2006 году. На данный момент Уильямс занимает пост члена совета директоров компании и не занимается ее оперативной деятельностью. А Дорси в марте текущего года вернулся в Twitter и курирует разработку продуктов.

Также по теме: Google заманивает пользователей в собственную соцсеть

Между тем Стоун объявил о возобновлении деятельности компании Obvious Corporation. Он основал ее вместе с коллегами в 2006 году для управления микроблогерским сервисом. Вместе с ним деятельностью Obvious займется Эван Уильямс и Джейсон Голдман, бывший коллега по Twitter, пишет РИА Новости. Также основатель сети микроблогов заявил, что планирует сосредоточиться на помощи учебным заведениям и некоммерческим организациям, а также заниматься консультационной деятельностью, добавляет "Взгляд".

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника".

Обсудить