Apple заинтриговала "удивительной" новинкой

Apple готовит своим поклонникам новые сюрпризы, заявил глава компании Тим Кук. Однако что именно может появиться на прилавках магазинов, он так и не признался. "Мы разрабатываем множество удивительных вещей", - подчеркнул Кук. 

Читайте: Apple разрабатывает вибрирующий стилус.

По неофициальным данным, в конце 2012 - начале 2013 года Apple планирует запустить в производство собственный телевизор. "Телевидение входит в сферу наших интересов. Мы продолжим работать в данном направлении и посмотрим, куда это приведет", - отметил Кук, имея в виду уже разработанный компанией мультимедийный проигрыватель Apple TV, позволяющий воспроизводить фильмы, музыку и фотографии из библиотеки iTunes на широкоэкранные телевизоры, пишет РБК. Однако подтвердить слухи о том, что компания уже ведет разработку собственного iTV, Кук отказался. Также компания планирует усовершенствовать систему голосового управления Siri для iPhone.

Также: Старт продаж нового Apple-планшетника не вызвал интереса россиян.

Нынешний глава Apple подтвердил верность принципам Стива Джобса, предпочитавшего до последнего скрывать информацию о новинках. Более того, Тим Кук заявил, что планирует "удвоить завесу секретности". "Вещь, которой Стив учил всех нас, - не нужно фокусироваться на прошлом. Мне нравятся музеи, но я не хотел бы жить в одном из них", - отметил он. 

По поводу возможной интеграции с социальной сетью Facebook через iTunes или iPhone, Тим Кук сказал: "У нас хорошие отношения. Я думаю, что мы можем сделать что-то вместе. Следите за новостями". 

По теме: "Яблочный" гаджет лишился льгот в России

Гендиректор Apple также затронул вопрос о "патентных баталиях" с Samsung и другими конкурентами. Он выступил в защиту позиции компании в связи с исками из-за копирования интеллектуальной собственности Apple. Вместе с тем Кук назвал несправедливыми иски конкурентов к Apple за нарушение патентов на основополагающие технологии создания мобильных телефонов.

Главные новости

Обсудить