Презентация нового iPad назначена на 7 марта

Apple покажет новый iPad в канун 8 марта

Компания Apple планирует представить новую модель планшетника iPad 7 марта в Сан-Франциско. Презентация начнется в десять утра в центре искусств Йерба-Буэна. Именно там в 2010 и 2011 гг. были показаны первая и вторая версии устройства, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Основателю Apple сегодня исполнилось бы 57 лет

Официально тема презентации не объявлена, однако на приглашениях, которые были разосланы журналистам, изображен палец, прикасающийся к значку приложения "Календарь" для iPad с цифрой 7. К картинке сделана подпись: "У нас есть кое-что, что вы действительно захотите увидеть. И потрогать".

Напомним что слухи о возможной презентации третьей модели планшетника именно в начале марта, циркулировали давно. По некоторым данным, iPad 3 якобы будет иметь дисплей сверхвысокого разрешения, а также будет оборудовано четырехъядерным процессором, камерой на восемь мегапикселей и модулем связи LTE.

Читайте также: Пароль на iPhone "взломали" канцелярской скрепкой

Третий iPad будет первым планшетником Apple, представление которого проведет не основатель корпорации Стив Джобс. Бизнесмен и творец, считавший iPad одним из главных достижений компании, ушел из жизни 5 октября 2011 года. РБК пишет, что начиная с 2010 г., когда первая модель планшетника поступила в продажу, в мире было продано более 50 млн этих устройств. Когда именно ждать появления на прилавках третьего iPad, пока не уточняется, передает Би-би-си.

Обсудить