Nasa готовится к строительству ракет для полетов на Марс последние новости космос правда ру 2014 год последние новости на сегодня 28 августа

NASA построит ракету для полетов на Марс

Cпециалисты NASA в ближайшее время намерены приступить к постройке ракеты, призванной доставлять космонавтов на астероиды или на Марс, говорится в сообщении представителей космического ведомства США.

По словам помощника руководителя NASA Уильяма Герстенмайера, испытания двигателей ракеты, а также ступеней, которые будут выводить ее за пределы земной атмосферы, начнутся осенью, примерно в октябре-ноябре.

Предполагается, что будет создано два типа новой ракеты - малой (77 тонн) загрузки, и большой - 143 тонны. Оценочная стоимость создания первой ракеты составляет более 7 миллиардов долларов, пишет Российская газета.

При этом точную дату "выхода в свет" новой ракеты в NASA не называют. В ведомстве отметили, что работа предстоит сложная и в итоге должен получится реально надежный аппарат, поэтому обозначить какие-то временные рамки сейчас невозможно, отмечает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: 

Кнопка на старт: "Ангара" готовится к полету

Космодром «Плесецк» потратит миллиард на стартовый комплекс «Ангара»

На орбите заработал первый частный российский спутник

Тот, кто создавал ракетно-ядерный щит СССР

The Washington Times: У NASA есть выбор - либо батут, либо "ракета в никуда", либо русские

 Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года.

Обсудить