У !"Союза" не раскрылась одна из солнечных батарей последние новости на сегодня правда ру 2014 год 26 сентября

Панель батареи "Союза ТМА-14М" не раскрылась

Во время полета к Международной космической станции одна из двух панелей солнечных батарей на пилотируемом космическом корабле "Союз ТМА-14М" не раскрылась, сообщил представитель Центра управления полетами.

Как пишет РИА Новости, причина неполадки пока неизвестна. В ЦУПе отметили, что, скорее всего, данный инцидент не помешает кораблю пристыковаться к МКС, поскольку все остальные системы работают в штатном режиме и уже был проведен маневр с использованием двигателей корабля.

Напомним, 26 сентября  со стартового комплекса площадки 1 («Гагаринский старт») в 00:25 мск был произведен успешный пуск космической ракеты «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-14М».

Через 528 секунд полета корабль «Союз ТМА-14М» отделился от третьей ступени ракеты-носителя на орбите искусственного спутника Земли.

По данным РБК, экипаж корабля в составе командира космонавта Роскосмоса Александра Самокутяева, бортинженеров - Елены Серовой (Роскосмос) и Барри Уилмора (NASA) по-прежнему чувствует себя хорошо. Впервые за 17 лет на борту Международной космической станции окажется женщина-космонавт.

Читайте также: 

Земля уже пережила ядерную войну

Куда можно переселить человечество

Сигналы из космоса дают надежду на жизнь

В США пробуют изобрести свой "Союз"

Читайте последние новости на сегодня, 26 сентября 2014 года. 

 

Обсудить