Российские вирусологи разработали вакцину против Эболы. последние новости за сегодня 26 августа 2014 года

Российские вирусологи разработали вакцину против Эболы

Российским ученым удалось разработать вакцину против смертельно опасного вируса Эбола. Это пока экспериментальный препарат, но уже дал положительные результаты во время доклинических испытаний, передают РИА Новости.

"Из Гвинеи вернулась передовая группа - сотрудники института Ивановского минздрава РФ и сотрудник одного из центра Роспотребнадзора. Мы знаем возбудителя и его характеристики, в настоящее время у нас есть экспериментальная вакцина, которая прошла доклинические испытания с хорошими результатами", - сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Руководитель минздрава России уточнила, что в данный момент проводятся испытания созданной вакцины, и выразила надежду на то, что они будут успешными. 

На сегодняшний день всемирной организацией здравоохранения зарегистрировано 2615 случаев лихорадки Эбола, причем больше половины из них закончились смертью пациентов. Сейчас групповые очаги заболеваемости есть уже в пяти странах западной Африки. Последней в этот список попала Демократическая Республика Конго, там от вируса скончались 13 человек.

Читайте также:

Семнадцать больных неизлечимым вирусом Эбола сбежали из больницы 

Гвинея ввела режим чрезвычайного положения из-за вируса Эбола 

Канадские фармацевты обсуждают с ВОЗ применение новой вакцины от вируса Эбола  

Читайте последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года

Обсудить