Хакеры-исламисты украли данные сотрудников госдепа США

Группа хакеров, поддерживающих "Исламское государство", объявила об овладении персональными данными сотрудников Госдепартамента США.

По данным Fox News, в доказательство хакеры опубликовали несколько скриншотов и пообещали "раздавить" США. 

Известная как "Объединенный киберхалифат" (United Cyber Caliphate) группа хакеров выступила с заявлением, что "ваша система не смогла отбить наши атаки. Мы сокрушим вас снова."

Как пишет ИА Интерфакс, в пятницу хакеры заявили, что они заполучили личные данные 18 000 работников органов безопасности Саудовской Аравии. Ранее на прошлой неделе, аналитики сообщили, что связанная с ИГ группа разместила в Сети имена более чем 3500 жителей Нью-Йорка с заявлением "Мы хотим, чтобы они были мертвы."

Pravda.Ru недавно информировала о том, что хакеры из группы Anonymous получили доступ к 5,5 тысячам пользовательских страничек в "Твиттере", принадлежащих, как утверждают участники движения, боевикам "Исламского государства".

Сообщалось, что руководство портала уже заблокировало 900 из них. Данные о проделанной работе активисты опубликовали в открытом виде. А ранее хакеры пообещали отомстить "Исламскому государству" за теракты, совершенные в Париже 13 ноября. Обращение хакеров появилось на канале Anonymous Nord на YouTube. На видео человек в маске Гая Фокса говорит, что парижские атаки террористов "не могут остаться безнаказанными". "Группировка Anonymous начинает на вас охоту", - отметил человек на видео.

Напомним, вечером 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников, которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в театре Bataclan. В результате атаки террористов погибло более 130 человек, около 353 получили ранения, из них почти 100 человек находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" - экстремистская группировка, запрещенная на территории РФ, действующая на Ближнем Востоке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить