iPhone поможет измерить спелость арбузов

iPhone научился "слушать" спелые арбузы

iPhone научился Программисты разработали для смартфонов iPhone необычное приложение, позволяющее измерить спелость арбуза. Благодаря программе Melon Meter зрелость ягоды можно проверить по звуку.

Владелец iPhone должен выбрать объем арбуза из трех величин - маленький, средний или большой, затем поднести смартфон к ягоде и стукнуть по плоду. Если потребуется, нужно постучать повторно, сообщает "Качество.ру". Разработанная программа обработает полученный звуковой сигнал и выдаст информацию, насколько арбуз съедобен.

Приложение для айфона стоит всего два доллара и, что важно, пригодно только для арбузов - спелость дыни оно не определит. Кроме того, отмечают "Аргументы.ру", предсказать, насколько сладким будет арбуз, Melon Meter не в состоянии. Помимо iPhone, новая программа может работать также на планшетах iPad и плеерах iPod touch с iOS 4.0 и выше.

Читайте также: Наши желудки атакуют... арбузы!

Недавно было разработано еще одно приложение для iPhone и iPad. С его помощью, как писала "Правда.Ру", японцы смогут получать уведомления о неблагоприятной сейсмической обстановке в регионе. Актуальная для жителей Японии функция появится в операционной системе iOS 5, выход которой намечен на сентябрь.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

Обсудить