Курский вокзал "оснастили" бесплатным Интернетом

Пассажиры и гости Курского вокзала Москвы отныне могут воспользоваться бесплатным Интернетом. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании "Российские железные дороги". "Чтобы выйти во всемирную паутину, им (пассажирам) достаточно иметь ноутбук, работающий в системе беспроводного Интернета", - уточнили в пресс-службе. Зона покрытия сети охватывает все объекты, расположенные на территории вокзального комплекса.

Раньше возможность беспроводного подключения к Интернету на Курском вокзале имели только посетители зала повышенной комфортности. Начальник дирекции вокзалов РЖД Сергей Абрамов напомнил: "Курский вокзал - первый в России, прошедший модернизацию, и соответствующий всем современным требованиям, поэтому услуга беспроводного Интернета здесь апробируется не случайно".

По его словам, железнодорожники и впредь планируют развитие интерактивных сервисов, таких как внедрение личного кабинета пользователя, возможность безналичной оплаты услуг и использования электронных денег, накопления бонусов. В РЖД обещают, что если услуга беспроводного Интернета на Курском вокзале будет востребована, то после ко всемирной паутине можно будет подключиться на всех вокзалах Москвы и крупных городов России, сообщает NewsInfo.

Обсудить