Землян ждет уникальное явление — кольцевое затмение Солнца

Жители планеты увидят первое солнечное затмение в этом году

Первое солнечное затмение в этом году смогут увидеть жители планеты. Уникальное явление можно будет наблюдать 26 февраля. В этот день произойдет кольцевое солнечное затмение.

Правда, насладиться зрелищем смогут жители не всех стран. Лучше всего это удастся обитателям Южной Америки. Увидеть затмение на закате дня можно будет в Чили, Аргентине и в некоторых странах Южной Африки.

Объясняется это тем, что площадь тени, которую Луна отбрасывает на Землю составляет 270 квадратных километров.

Напомним, в начале февраля жители планеты могли наблюдать еще одно редкое явление — полутеневое лунное затмение. Полутеневое лунное затмение отличается от полного тем, что Луна оказывается в зоне, лишь частично закрытой Землёй от солнечных лучей. Спутник нашей планеты продолжает освещаться Солнцем, но менее ярко.

Какие события ждут нас всех в этом году? Каковы общие тенденции и возможные непрятности и радости в каждом месяце 2017 года? Что принесет всем нам год огненного петуха? Чего стоит опасаться и где нужно рисковать? Как исправить свою жизнь и/или сохранить то, что у нас есть хорошего? Обо всем этом Pravda.Ru рассказала астролог Татьяна Кудрявцева. Читайте в нашем материале: Прогноз на 2017 год от астролога.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить