Американский умелец взломал iPhone 5

Спустя всего сутки после старта продаж новинки от Apple пришли новости об уязвимости смартфона. Хакер Грант Пол, также известный как chpwn, заявил, что взломал  iPhone 5 и установил на него приложения, не одобренные "яблочной" корпорацией.

Читайте: Сотрудник магазина Apple украл всю партию iPhone 5.

Chpwn пока не обнародовал инструкцию по взлому, но подтвердил свои слова, выложив фотографию в своем микроблоге в Twitter. На снимке изображен iPhone 5 с запущенным приложением Cydia - программа используется для доступа к неофициальному интернет-магазину приложений и устанавливается только на взломанные гаджеты Apple, передает НТВ.

Также: Акции Apple перешагнули рекордный рубеж.

Как писала "Правда.Ру" ранее, 21 сентября начались официальные продажи аппарата iPhone 5 в США, Австралии, Японии, Сингапуре, Канаде, Франции, Германии, Великобритании и Гонконге. А 28 сентября новинка поступит на реализацию еще в 22 странах, включая Италию, Бельгию, Польшу, Испанию и Чехию, передает Euromag. В России официальные продажи айфона начнутся только в декабре.

Смартфон iPhone пятой модели был представлен 12 сентября в Сан-Франциско в центре искусств Йерба-Буэна. В отличие от своего предшественника - iPhone 4s - новая модель обладает более широким экраном и улучшенным процессором. Кроме того, iPhone 5, оснащенный монолитным металлическим корпусом, поддерживает высокоскоростные LTE-сети.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить