На токийском автошоу покажут электромобили будущего

Главными новинками стартовавшего сегодня 41-го "Токио мотор-шоу" будут электрические автомобили. Именно они, по мнению экспертов, станут в будущем главными транспортными средствами.

Между тем, объем экспозиции в этом году значительно сократился: из 240 участников предыдущего шоу сегодня в мероприятии принимают участие лишь 108 компаний. Однако, на "Токио мотор-шоу" все же состоится 39 мировых премьер новых серийных автомобилей и концепт-каров, объединенных под лозунгом "Прощай, бензин!".

Так, "Ниссан", как лидер этого экологически чистого направления, впервые представит публике свой полностью электрический семейный седан "Лиф". Крупнейший в мире производитель автомобилей "Тойота" также представит на выставке несколько своих моделей, которые планирует выпустить в продажу в 2012 году.

Компания "Мицубиси" уже поставляет электрические машины для корпоративного использования и демонстрирует на этом мотор-шоу свои легкие грузовики, которые можно подзаряжать от обычной бытовой розетки. Продлится "Токио мотор-шоу" до 4 ноября и, как ожидается, его посетит не менее миллиона человек.

Обсудить