Facebook поможет пользователям пережить расставание

Facebook поможет пользователям пережить расставание

Социальная сеть Facebook тестирует специальную опцию, которая поможет пользователям легче пережить разрыв со своей второй половинкой.

Теперь при изменении статуса отношений после расставания с партнером пользователям предложат ограничить демонстрацию публикаций от "бывших" в новостной ленте Facebook, включая текстовые посты, статусы, фотографии и видео. Их профили также не будут отображаться при написании нового сообщения и в процессе отметки друзей на фотографиях. При этом бывшие партнеры не узнают о наложенных на их посты ограничениях, об этом говорится в новостном блоге соцсети.

По мнению администрации Facebook, это избавит страдающих после разрыва отношений пользователей от необходимости удалять "бывших" из друзей или блокировать их.

Как писала Правда.Ру, Facebook также запускает пробную версию кнопки "пожертвовать", с помощью которой пользователи смогут перечислять средства нуждающимся. Соцсеть приступила к сотрудничеству с рядом благотворительных организаций, таких как  "Всемирный фонд дикой природы" (WWF) и "Корпус Милосердия" (Mercy Corps). 

Ранее основатель социальной сети Марк Цукерберг заявил, что собирается приблизить возможности Facebook к возможностям человеческого мозга в будущем. Для этого компания инвестирует в развитие технологий распознания изображения человека и другие смежные инновации. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить