Конец света близко. Ученые сделали новый прогноз

Ученые рассказали, как исчезнет жизнь на Земле

Группа специалистов из Германии и США подготовила новый сценарий возможного конца света. По мнению специалистов, жизнь на планете может исчезнуть из-за увеличения уровня углерода в атмосфере.

Причина — возрастающая активность Солнца. Дело в том, что с повышением температуры и концентрации углекислого газа растет и количество водяных паров в атмосфере, из-за чего газовый купол планеты не способен быстро остывать.

Согласно прогнозу ученых, к 2100 году среднегодовая температура может достичь 20 градусов. Но если уровень углекислого газа вырастет в четыре раза, то температура может достичь 57 градусов, тогда на Земле не будет ничего живого.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", ученые назвали три наиболее вероятных сценария конца света. Первый сценарий, самый реальный, — мировая пандемия. Среди ее возможных источников называются вирусы Эбола и Зика.

Второй — угроза катастрофического изменения климата вследствие продолжающегося глобального потепления. По мнению ученых, ускорение таяния льдов Антарктиды может стать триггером, который запустит процесс глобальной цепочки катаклизмов. В итоге с лица Земли просто исчезнут города — они уйдут под воду.

Третьей по степени риска, по мнению ученых, является угроза всеобщей ядерной войны.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня