Жители домов около Чистых прудов просят оппозиционеров оставить их в покое

"Контрольная прогулка" в центре Москвы фактически закончилась, ее участники потихоньку разбредаются в разные стороны. На Чистых прудах остается несколько сотен человек. Которым, судя по всему, обитатели окрестных домов не слишком рады.

Так, участников акции и "сидельцев" у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву "поприветствовал" транспарант с надписью "Это наш район, дайте спокойно жить!"

Жильцы домов, примыкающих к бульвару на Чистых прудах, уже неоднократно высказывали недовольство постоянным присутствием оппозиционеров на Чистых прудах. Они обращают внимание на постоянный шум и антисанитарию в окрестных дворах.

Читайте также: Оппозиционеры по вызову

Напомним также, что ранее в воскресенье в центре Москвы прошла так называемая "контрольная прогулка", инициатором проведения которой выступил писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин). По оценке полиции, в ней приняли участие до двух тысяч человек. Акция прошла без серьезных происшествий - если не считать того, что "гуляющие" на всем протяжении маршрута перекрыли проезжую часть.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *