На автосалоне в Лос-Анджелесе представят новые концепт-кары

В Лос-Анджелесе открылся автосалон

16 ноября в Лос-Анджелесе открылся крупный автосалон. Производители планируют представить публике 23 мировые премьеры, 28 североамериканских дебютов и девять новых концепт-каров. В 2011 году шоу отмечает 104-ю годовщину и в очередной раз станет полигоном для демонстрации последних достижений американского автомобилестроения, экспозиции которых разбавят японские и европейские компании. Участниками салона стали в общей сложности около 40 брендов.

По словам организаторов, текущий автосалон направлен, в первую очередь, на демонстрацию достижений в области "зеленых" технологий. В ходе мероприятия будет назван победитель ежегодного конкурса "Самая "зеленая" машина года". Кандидаты на эту награду следующие: Ford Focus Electric, Honda Civic Natural Gas, Mitsubishi i, Toyota Prius V и Volkswagen Passat TDI.

Европейский автопром представлен, в частности, марками Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen и Porsche, американский — Chevrolet, Ford, Chrysler, Dodge и GMC, японский — Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Subaru и Mazda. Кроме того, в шоу принимают участие корейские Hyundai и Kia, а также лидеры британского премиум-сегмента Jaguar и Land Rover.

Среди запланированных премьер можно выделить следующие автомобили: Porsche 911 Carrera, Volkswagen СС, Honda CR-V, Subaru BRZ — STI, Volvo C70 Inscription, Camaro ZL1 и другие.

Кроме того, в рамках салона состоится конкурс Design Challenge на звание лучшего концепт-кара для голливудского блокбастера. Участниками соревнований стали шесть дизайн-студий (Honda, Maybach, Mercedes-Benz, Smart, Hyundai и Subaru), которые покажут прессе и публике свои новые футуристические задумки.

CarPark передает, что бренд General Motors уже представил в Лос-Анджелесе новый роскошный седан Cadillac XTS. Это самый высокотехнологичный автомобиль за всю историю компании. Он появится в продаже в США и Канаде весной 2012 года.

С 18 ноября салон открывается для посетителей. Он продлится до 27 ноября.