В Африке поймали похожую на покемона белку

Охотники поймали в Африке белку-покемона

Шипохвостые белки обитают в лесах Камеруна, юго-западной части Центрально-Африканской республики и Конго. Тушки животных были обнаружены в силках недалеко от западного побережья континента. Охотники передали мертвых белок в руки американским ученым из Университета Южной Калифорнии.

Исследователям удалось выделить ДНК с внутренней стороны щеки шипохвостой белки.

Анализ ДНК показал, что животные не слишком похожи на других представителей семейства шипохвостых. Отсутствуют у них и перепонки между лапами.

Ученые сообщили, что шипохвостая белка похожа на покемона. Сходство заключается и в неуловимости животного.

Всего в настоящее время, с учетом находки, имеется 14 тушек указанного вида.

Латинское название белки — Zenkerella insignis. Размер тела животного составляет 20 см. Длина хвоста Шипохвостой белки равна длине ее тела. Беличий шипохвост (второе название белки) ведет ночной образ жизни. Ученым не известен рацион питания животных. Не ясно также и то, находится ли данный вид под угрозой исчезновения.

Заведующий кафедрой естественных наук в Филипповской школе Антон Захаров рассказал, что в живой природе можно встретить и других животных, похожих на покемонов. Всеи известны скаты и электрические угри. На Сквиртла похожа рыба полосатый брызгун. Он плюется водой. В сериале есть Бульвозавр — умеющий фотосинтезировать зверь. В живой природе встречается Zenkerella insignis. Это морской слизень, который обитает на американском побережье Атлантического океана и умеет фотосинтезировать.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня