Россия впервые покажет миру новейший Superjet-100

На аэродроме в Ле-Бурже в понедельник открывается юбилейный, сотый, авиакосмический салон Paris Air Show-2009. Именно там Россия продемонстрирует миру первый спроектированный "с нуля" новейший региональный самолет Superjet-100.

Читайте также: На международной выставке в Москве презентуют самый маленький вертолет в мире

Это событие станет одним из центральных на выставке: Superjet-100 - единственный новый пассажирский самолет, который увидят ее посетители как на статической стоянке, так и во время демонстрационных полетов. По мнению гендиректора компаний "Сухой" и "МиГ" Михаила Погосяна, демонстрационные полеты в Ле-Бурже позволят авиационному мировому сообществу убедиться, что произведенный в России самолет полностью отвечает стандартам мирового рынка, а заказчикам - обрести уверенность в потенциале компании успешно реализовать проект.

Superjet-100 - первый российский гражданский самолет, который создается в условиях беспрецедентной для России широкой международной кооперации. В нем задействовано более 30 крупнейших мировых авиакосмических компаний, поставщиков систем и комплектующих.