Россия прекратит поставки двигателей для ракет в Америку последние новости россия правда РУ 2014 год

Россия может прекратить поставки ракетных двигателей в США

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин  заявил о том, что РФ в ответ на предпринятые Вашингтоном санкции может приостановить поставку ракетных двигателей РД‑180 и К‑33 на территорию США.

По словам Рогозина, уполномоченные представители государства могут полностью остановить поставки ракетных двигателей в Соединенные Штаты в случае использования их в военных целях.

"Мы будем исходить из того, что без гарантий о том, что наши двигатели используются только для запуска невоенных космических аппаратов, мы не можем их поставлять США", - подчеркнул вице-премьер.

Напомним, ранее Дмитрий Рогозин заявил, что с 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций по передаче сигнала GPS. Если решение не будет принято и США не согласится размещать на своей территории станцию коррекции сигнала ГЛОНАСС, то симметричный ответ будет и на российской территории.

"Молчать по ГЛОНАССу мы не можем", - пояснил Рогозин, и отметил, что американцы говорят о том, что деятельность нашей станции в Америке будет носить разведывательный характер. Но тут встает встречный вопрос - чем тогда занимаются американские станции на территории России, отметил вице-премьер.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации в отношениях России и США? Как вы расцениваете последние санкции США против России? Начнется ли новая "холодная война"?

Читайте также Пентагону нечем заменить российские ракетные двигатели

США назвали условия отмены санкций для России

Виктор Непоклонов: США не стоит опасаться ГЛОНАСС

 

Обсудить