В Китае показали роботов, работающих от силы мысли человека

В Китае представили роботов, читающих мысли человека

В китайском Оборонном научно-техническом университете состоялась демонстрация роботов, управляемых силой мысли человека.

В военной академии Народно-освободительной армии КНР курсантов будут учить использовать специальные технологии, чтобы направлять роботам задачи, только подумав об этом.

Студенты, принявшие участие в демонстрации достижений роботизированной техники, при помощи специальной гарнитуры, посылающей беспроводной сигнал искусственному интеллекту, смогли заставить роботов ходить, поворачивать голову в заданном направлении, передвигать и передавать различные предметы, сообщает Daily Mail.

Учащиеся находились в специальных электродных касках, улавливающих и распознающих сигналы мозга, которые моментально поступали роботам.

Инженеры-разработчики послушных устройств заявили, что они будут использоваться в гражданских целях и, возможно, для защиты населения.

Однако эксперты предполагают, что Китай может задействовать их и в военном потенциале своей армии, как минимум, для конкуренции с США, которые тоже, как сообщала Правда.Ру, давно развивают это направление.

Читайте также:

Через 50 лет секс с роботами может стать нормой

Роботы станут солдатами будущего

В мире людей и робот — человек

Обсудить