Polaroid выпустила фотокамеру со встроенным принтером

Polaroid возродила фотоаппарат прошлого века

Легендарная компания Polaroid представила новую камеру, которая смотрится как воспоминание из прошлого. Модель Z340 объединила в себе привычную компоновку старых аппаратов и современные цифровые технологии. Главной фишкой камеры по традиции является возможность сразу же распечатать полученные снимки. 

Z340 имеет существенные отличия от своего родственника, так популярного в 90-х годах, и представляет собой комбинацию цифрового фотоаппарата и термо-принтера. Чувствительность сенсора камеры составляет вполне приличные 14 мегапикселей, отмечают "Дни.ру". Посмотреть сделанные фото можно на встроенном в крышку камеры жидкокристаллическом экране диагональю 2,7 дюйма. Он же выполняет функцию видоискателя.

Читайте: Apple снижает производство iPhone 4S из-за низкого спроса.

Кроме того, имеется слот для SD карты, пишет портал Overclockers.ru. Встроенный принтер рассчитан на привычный формат 3 на 4 дюйма и поддерживает печать без полей, либо стандартную рамочку с местом для подписи. Однако в отличие от своего дальнего родственника в Z340 используется бесчернильная технология Zero Ink. Для владельцу фотоаппарата придется обзавестись фирменной фотобумагой ZINK Paper. 

Секрет бесчернильной технологии кроется именно в бумаге, которая содержит кристаллы желтой, красной и голубой краски. При работе над снимком встроенный принтер нагревает нужные участки по специальной схеме, формируя полноцветное изображение. Внутрь камеры помещается 10 листов из 30, входящих в стандартную упаковку.

Также: Фотографии Polaroid установили рекорд стоимости

Создание одной фотографии занимает 45 секунд, а полного заряда аккумулятора достаточно, чтобы сделать до 75 снимков и напечатать до 25 из них, сообщает CNews.

А вот информации об оптике Polaroid не представила, поэтому оборудовано ли устройство автофокусом - неизвестно. Зато о встроенной вспышке производитель позаботился, практически полностью скопировав вид передней панели с камер прошлого века. Добавим, что цена фотокамеры, по данным сайта Polaroid, составит порядка 300 долларов. Стоимость 30 листов фотобумаги составит 20 долларов.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить