Ученые: фисташки спасают от депрессии

Спасти человека от повседневных стрессов, оказывается, могут фисташки, заявляют ученые. Ежедневное употребление в пищу горсти этих орехов повысит настроение, избавит от напряжения и депрессии.

Читайте: Многодетные родители реже простужаются.

По мнению американских ученых из Университета Пенсильвании, одна горсточка фисташек способна избавить человека от повышенного кровяного давления, которое может привести к серьезным заболеваниям сосудов и сердца при ежедневном стрессе и затяжной депрессии.

Объясняется этот эффект содержащимися в фисташках веществами, которые стабилизируют пульс и давление, отмечает Directpress.ru. Однако фисташки не должны быть солеными.

Также: Определить депрессию можно по крови.

В ходе исследования также был выявлен еще один очень интересный факт. Оказывается, фисташки воздействуют на клетки, которые в дальнейшем могут начать развиваться аномальным способом. В частности, ежедневная порция этих орехов в несколько раз снижает риск возникновения рака, пишут "Медвести".

Фисташки оказались весьма действенным средством, которое регулирует аппетит, что является хорошей новостью для диабетиков. Всего горсть орехов, употребленная вместе с продуктами с высоким гликемическим индексом, не только регулирует количество "гормонов голода", но и существенно снижает уровень сахара в крови, добавляет "ЕвроСМИ".

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить