Более 700 тыс. автомобилей Toyota отзываются из-за дефектов

Toyota вынуждена отозвать более 700 тыс. авто

Японская корпорация Toyota отзывает более 700 тысяч автомобилей из-за различных дефектов, которые были допущены при сборке. У большинства машин выявлены неполадки со скрученным кабелем рулевого управления. По словам экспертов, со временем в кабеле может теряться соединение с подушкой безопасности рулевого колеса, в результате чего подушка не сможет правильно сработать в случае столкновения, сообщает Trend.az.

Читайте: "Порше" отзывает 100 тысяч "Кайенов" с дефектом

Автомобили, которые подлежат отзыву, были произведены для рынка США. Среди других моделей Toyota отзывает 70,5 тысячи седанов Camry 2009 года и 116 тысяч кроссоверов Venza 2009-2011 гг. В этих авто следует заменить переключатели стоп-сигналов.

В корпорации отмечают, что ремонт всех этих машин будет сделан бесплатно, передает РБК. Напомним, что Toyota — это один из крупнейших мировых автомобильных производителей. По результатам 2011 года компания проиграла лидерство на мировом рынке лишь американской General Motors и немецкому Volkswagen.

Читайте также: Число автоугонов в Москве выросло: в фаворе "японцы"

ИТАР-ТАСС передает, что нынешний отзыв, по мнению специалистов, станет очередным ударом по репутации Toyota. За последние два года из-за различных неполадок были отозваны из эксплуатации более 12 млн машин этой марки.

Обсудить