Россия наблюдает за двумя необычными друзьями

Интересные подробности необычной дружбы тигра Амура и козла Тимура рассказал директор сафари-парка в Приморье Дмитрий Мезенцев. Животные начали играть друг с другом, при этом  хищник использует соль-лизунец своего друга в качестве игрушки.

"Амур облизывает соль-лизунец (соль для копытных), который положили для Тимура. Новая игрушка. Тигр на солонце… интересно. Копытные охотно ходят на солонцы, это известно, а чтобы тигр любил соль и лизал ее — я о таком не слышал", — комментирует Мезенцев новое видео о дружбе животных на сайте парка.

Наигравшись, тигр бросил лизунец и стал пить воду из поилки. Также на видео демонстрируются кадры игры козла и тигра.

"Они уже играются. Да, Амур и Тимур иногда играют друг с другом. Наблюдалось это не раз", — отметил Мезенцев.

Напомним, как рассказывала Правда.Ру, козел, которого в качестве добычи запустили в вольер тигра, неожиданно подружился с хищником. Хотя Амур и умеет охотиться на коз и кроликов, но смелого козла он трогать не стал. Более того, козел выжил хищника из его собственной спальни и теперь ночует на его месте. После этого сотрудники сафари-парка присвоили смелому козлу имя Тимур. Более того, животные стали гулять вместе по вольеру: Тимур принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним.

Обсудить