Apple Store закрыли в день годовщины смерти Джобса

Apple Store закрыли в день годовщины смерти Джобса

Интернет-магазин приложений корпорации Apple сегодня, в день годовщины кончины основателя компании Стива Джобса, будет закрыт. На сайте Apple Store говорится, это связано с обновлением ресурса. На страничке размешена табличка, предлагающая на разных языках зайти позже.

Перерыв в работе Apple Store вызвал горячее обсуждение среди поклонников "яблочных" гаджетов. Они считают, что это связано с изменением дизайна в честь годовщины смерти Джобса, передают "Вести FM".

Читайте: Петербург помянет Джобса массовой раздачей яблок.

Стив Джобс, как писала "Правда.Ру", умер 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. "Весь мир потерял гения", - заявили тогда в Apple. В последние годы Джобс боролся с раком - у бизнесмена была диагностирована злокачественная опухоль поджелудочной железы. Спустя год после смерти Джобса Apple остается лидером рынка. Скептики утверждали, что компания якобы не сможет долго существовать без своего вдохновителя, отмечает "Газета.ру".

Также: Стива Джобса увековечат в солнечных часах.

В рамках дня памяти Стива Джобса сегодня в центре Санкт-Петербург горожанам символично раздадут более 500 килограммов яблок. Акция организована петербургским офисом всероссийского бизнес-инкубатора "Академии", пишет "Фонтанка.Ру".

 

Обсудить