Facebook заблокировал страницу Саакашвили из-за жалоб от хакеров

Хакеры "забанили" страницу Саакашвили в Facebook

Хакеры Хакеры атаковали официальную страницу президента Грузии Михаила Саакашвили в социальной сети Facebook. Причем это произошло вскоре после ее создания, сообщили в администрации грузинского лидера. В результате администрации сайта пришлось на несколько часов заблокировать страницу Михаила Саакашвили, отмечает "Утро.ру".

"До этого в сети Facebook было много сайтов якобы от имени Саакашвили. Но ни один из них не был атакован хакерами. Вчера же стало известно, какая именно страница Михаила Саакашвили на Facebook является официальной", - рассказывает замглавы администрации президента Грузии Ирма Надирашвили.

Предполагается, что атаку вели несколько хакеров через множество зараженных компьютеров. Причиной блокировки страницы стало одновременное поступление от тысяч пользователей Facebook жалоб на страницу Михаила Саакашвили. Однако эти обращения в администрации президента называют фальшивыми и запущенными специально в рамках хакерской атаки, пишет портал MobiGuru.ru.

По мнению аминистрации президента Грузии, страница могла быть атакована в связи с объявлением, что 7 октября на ней будет размещена ссылка на прямую трансляцию выступления на тбилисской площади Свободы Михаила Саакашвили и президента Франции Николя Саркози.

Ранее сообщалось, что инициативная группа Facebook параллельно публичному выступлению президента Франции Николя Саркози в центре Тбилиси планирует провести у здания столичной филармонии акцию протеста под девизом "Превратим 7 октября в день всеобщего протеста", сообщает "Новости-Грузия".Намерение участвовать в протесте уже подтвердил 41 пользователь Facebook, 27 сообщили, что, возможно, посетят мероприятие, 58 выразили отрицательное отношение к этой идее, отмечает "Росбалт".

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить