Медведев: Несмотря на кризис Россия сохранит объемы финансирования науки

Правительство России не предполагает даже в нынешних не простых экономических условиях сокращать финансирование научных исследований и разработок. Об этом  глава кабинета министров Дмитрий Медведев сообщил во интервью, которое он  дал вьетнамским СМИ в преддверии своего визита во Вьетнам.

"Мы действительно уделяем этому (развитию технологий) внимание и считаем, что будущее, конечно, за экономикой знаний, которая связана с применением науки, высоких технологий. Именно поэтому мы, даже в нынешних довольно сложных экономических условиях, стараемся не сокращать затраты на финансирование научных программ, на развитие технопарков, на создание научно-исследовательских кластеров", - Сказал Дмитрий Медведев.

Хотя некоторые финансовые факторы сегодня и не благоприятны, финансирование науки  будет продолжено, ведь будущее любой экономики зависит от научно-технических разработок, от внедрения их в производство, подчеркнул премьер.

Кроме того, глава правительства России отметил важность сотрудничества России и Вьетнама в научных областях, подчеркнув, что  различные фомры кооперации с вьетнамскими партнерами всегда будут приветствоваться. При этом Дмитрий Медведев напомнил, насколько полезна  подготовка, проводимая российскими специалистами вьетнамских кадров для работы в атомной отрасли Вьетнама.

Правда.Ру писала о том, что в конце прошлого года правительство России одобрило межправительственное соглашение с Вьетнамом о стратегическом партнерстве в области образования, науки и технологий.

Читайте также: 

Вьетнам в ТС - это геополитический ход

Владимир Мазырин: Вьетнам рассчитывает со вступлением в Таможенный союз использовать российские рынки для своих товаров

Владимир Колотов: Вьетнам - это очень надежный и выгодный партнер для России

Вьетнам и РФ - геополитика важнее экономики

Россия поможет Вьетнаму с оружием и ядерной энергетикой

Владимир Путин обсудит экономическое сотрудничество с главой Вьетнама

Вьетнамская фига для Маккейна

Российский флот возвращается во Вьетнам

Оранжевый Агент США вернулся во Вьетнам

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить