Тамара Глоба: Кого "затмит" Меркурий 9 мая

Тамара Глоба: Затмение 9 мая - некоторым пора беспокоиться

В 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне произойдет редчайшее космическое событие — Меркурий пройдет по диску Солнца, что можно будет увидеть в затемненный бинокль или в ходе онлайн-трансляций на сайте НАСА.

Правда.Ру поговорила с астрологом Тамарой Глоба о том, как отразится это явление на нас.

"Меркурий не закроет, а покроет Солнце. Событие станет особенно важным для меркурианцев, подвижных людей умственного труда: торговцев, журналистов, писателей. Для них это будет затмение в минимальном виде. В данном случае люди могут совершать какие-то неадекватные поступки, принимать решения, от которых потом откажутся", — сказала Правде.Ру Тамара Глоба.

По мнению астролога, для людей, на которых Меркурий влияет не так сильно, событие может стать предвестником положительного опыта. Как отмечает Тамара Глоба, очень внимательными нужно быть Тельцам, поскольку в астрологическом понятии Меркурий сейчас находится в Тельце. Родившимся под этим знаком следует остерегаться принимать кардинальные решения 9 мая.

"В принципе, не могу сказать, что произойдет что-то сверхъестественное. Возможны чрезмерные финансовые траты, обострения, связанные с сосудами и сердцем, непонимание молодежи людьми среднего возраста", — сказала Тамара Глоба Правде.Ру.

На вопрос Правды.Ру о том, какие еще затмения ожидаются в ближайшее время и нужно ли к ним готовиться, Тамара Глоба ответила: "В марте прошли солнечное и лунное затмения, а ближайшее затмение Солнца Луной будет 1 сентября. Конечно, готовиться нужно. Затмения требуют концентрации внимания именно на психологическом состоянии людей и вообще социума, поскольку у людей бывают неадекватные реакции, а также обостряются болезни".