Facebook обзавелся голосовой почтой

Чат Facebook стал "говорящим"

Детище Марка Цукерберга теперь будет конкурировать со Skype: у пользователей Facebook появилась возможность отправлять друзьям голосовые сообщения. Плата за использование новой функции не взимается.

Чтобы отправить голосовое сообщение другу, сначала нужно запустить "Чат Facebook" и выбрать из списка необходимый контакт. После этого следует открыть окно чата, нажать кнопку "Плюс" и в открывшемся меню выбрать  "Запись голоса". Произнесенная речь будет записана и передана в чат. 

Читайте также: В Facebook появился "сгорающий" чат

Функция для обмена голосовыми сообщениями добавлена в мессенджеры для Android и iOS, но пока воспользоваться ею могут лишь жители Канады. Для пользователей из других стран нововведение будет доступно в ближайшие недели.

В настоящее время длина записи ограничена одной минутой, однако в будущем можно будет отправлять и более длительные записи. Кроме того, Facebook планирует добавить в новое приложение возможность совершать бесплатные звонки.

Читайте: Эксперты нашли пользу в парных аккаунтах на Facebook

Ранее сообщалось, что Facebook начала тестировать систему, при которой пользователи должны будут заплатить один доллар за отправку сообщения человеку, не входящему в список его друзей.

Смысл нововведения заключается в том, что за отдельную плату можно будет обойти ограничения в настройках, установленные пользователем. Таким образом сеть продолжает искать все новые способы заработать на своей популярности.

Обсудить