Апокалипсис от кислотного облака прогнозируют в июне 2014 года

Облако кислоты разъест Землю в июне 2014 года

Очередной апокалипсис от угрозы из космоса предсказывают Земле в 2014 году.

Сообщения об этом пришло из Кембриджского университета. Британский астрофизик Альберт Шервинский, близкий к НАСА, утверждает, что согласно его расчетам в июне 2014 года Землю и Солнечную систему в целом убьет кислотное облако, которое сейчас приближается к нашей планете.

Облако кислоты величиной в 16 миллионов километров, по данным астофизика, образовалось из черной дыры, расположенной недалеко от центра Галактики. При столкновении с Землей, по его предположению, оно разъест все живое, подобно тому, как вода стирает чернильный текст.

По словам Шервинского, специалисты НАСА зафиксировали смертоносное гигантское облако пыли и "кислотного тумана", разрушающее все планеты на своем пути, еще несколько лет назад, однако не разглашают сведения, чтобы не вызывать панику.

Читайте статью: Апокалипсис назначен на завтра

Российские ученые считают информацию британца очередной "страшилкой" для СМИ. "Это какой-то невероятный бред. Как, говорите, фамилия этого астрофизика? Шервинский? Знаю только персонажа Булгакова из "Белой гвардии" с такой фамилией, а астрофизика не знаю. Так что спите спокойно, никакого кислотного облака нет", — заявил в интервью аспирант кафедры астрофизики и звездной астрономии МГУ имени Ломоносова Владимир Липунов.