В Дубае возводят 3D-офис

Китай придумывает, Дубай воплощает: Первый 3D-печатный офис появится в Эмиратах

Дубайские инженеры и IT-специалисты будут сотрудничать с китайском компанией Winsun Global, специализирующейся на 3D-технологиях и примени их в строительстве. Это делается для того, чтобы построить в эмирате первый в мире 3D-офис.

Здание будет буквально "напечатано" с помощью этого принтера, получит площадь в 185 квадратных метров. Устройство, которое будет создавать стены здания, печатая их слой за слоем, уже представлено в Дубае, а в высоту достигает шесть метров, пишет Hundistan Times.

Планируется закончить этот проект за несколько недель, а также уменьшить затраты на персонал на 80%. При возведении здания будут использованы также смесь стекловолокон, стеклопластик и усиленный бетон.

В офисе временно расположится Музей будущего. Власти эмирата поощряют этот проект и заявляют, что он сможет наглядно продемонстрировать успешность развития высоких технологий в ОАЭ и мире.

Правда.Ру писала, что первым мысль о создании 3D-печатных домов и о последующей их сдаче в эксплуатацию и продаже пришла китайцам. Арабы, видимо, вдохновились их технологиями.

Читайте также:

Японца посадили на два года за пистолет, распечатанный на 3D-принтере

3D скульптура — готовы увидеть ваш клон?

Один 3D-принтер заменит миллион рабочих

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить