У "Справедливой России" нет больше "Родины"

Патриотическая партия "Родина" заявила сегодня о своем возрождении, причем в ее манифесте открыто говорится: "Эксперимент с существованием в рамках "Справедливой России" завершен".

На состоявшемся учредительном съезде председателем нового-старого политического объединения избран депутат Государственной Думы Алексей Журавлев.

По сообщению информационных агенств, Журавлев, открывая съезд, констатировал: "Мы являемся продолжателями "Родины" образца 2004 года... Хватит играть в прятки, в партизанщину - со " Справедливой Россией", или еще с кем-то. Теперь есть "Родина", наша "Родина", - подчеркнул он.

Уже сформированы руководящие органы партии - Президиум из 15 человек и Политсовет, куда вошли главы 73 региональных отделений.

Партия "Родина", ликвидированная в 2006 году в связи с созданием "Справедливой России" сегодня, по сути, восстанавливает свою организационную и политическую самостоятельность. Решение о воссоздании партии, принял учредительный съезд с участием 136 делегатов из 59 регионов.

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить