"Другая Россия" произвела мирную атаку на военную базу НАТО

"Другая Россия" подняла георгиевское знамя над базой НАТО в Европе

В среду активисты оппозиционной российской партии "Другая Россия" провели акцию протеста против милитаристской антироссийской политики США и стран Прибалтики прямо на территории военной базы НАТО Адажи в Латвии.

Как сообщается на сайте оппозиционной партии "Другая Россия", находящейся в резком идеологическом конфликте с либерально-болотной оппозицией из-за отношения к воссоединению с Крымом и украинскому кризису, активистам организации удалось пройти на территорию базы, на которой дислоцированы американские военные и поднять над ней знамя цветов георгиевской ленты.

Несмотря на то, что в регионе в настоящее время проходят военные учения НАТО "Saber Strike 2015" и вокруг военной базы курсируют патрули и бронетехника, нацболам удалось проникнуть непосредственно к штабу военных учений.

Правда.Ру выяснила у представителей "Другой России", что активисты по приставной лестнице перелезли забор базы, сорвав попутно американский флаг. Развернули Георгиевский флаг и промаршировали по плацу вплоть до штаба военной базы, где был задержаны часовыми.

В обращении "Другой России" сообщается, что акция имеет абсолютно мирный характер и призвана показать Вашингтону, что "русские люди не потерпят военного шантажа и угроз".

Акция проведена в связи с наращиванием НАТО и США своего военного контингента в странах Восточной Европы и Прибалтики, прямо у российских границ. Кроме того, возмущение вызывают планы США по размещению своих крылатых ракет, направленных на Россию, в Европе.

В интервью корреспонденту Правда. Ру лидер "Другой России" Эдуард Лимонов сообщил, что получил сообщение об этой акции и уже поместил информацию о ней в своем ЖЖ.

"Подробности задержания активистов пока неизвестны, по предварительной информации задержаны трое человек, возможно что и больше. Как понимаете, речь идет о военной базе, и узнать о том, что сейчас там происходит, непросто. На мой взгляд, это первый раз, когда российские граждане хотя и мирным путем, но вступили в соприкосновение к американской армией", — отметил политик.

Читайте также:

ЕвроСМИ поймали НАТО на участии в войне на Украине

Британия не боится ядерного огня? Лондон готов разместить американские ракеты

Wall Street Journal: Вашингтон готовит военную концепцию борьбы с Россией

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *