В Российский партии пенсионеров рассказали о приоритетах на ближайшее будущее

Депутат заксобрания Свердловской области Евгений Артюх, вероятно, станет новым председателем Российской партии пенсионеров за справедливость. В настоящее время он занимает пост зампредседателя партии. Об этом сообщил в субботу журналистам председатель Центрального совета РППС Владимир Бураков.

В субботу в Москве проходит съезд партии, на котором в закрытом от прессы режиме открытым голосованием будет избран председатель и новый состав Центрального совета. "Мы в течение месяца обсуждали разные кандидатуры. Вчера на президиуме партии обсуждались три кандидатуры (зампредов партии) — Евгения Артюха, Анатолия Акулова и Андрея Широкова.

В результате обсуждения президиум поддержал только одну кандидатуру — Артюха", — сказал Бураков. Он добавил, что практически все руководители региональных отделений и так называемый "совет старейшин" партии поддержали кандидатуру Артюха.

В конце ноября депутат Госдумы Игорь Зотов (входит во фракцию "Справедливая Россия") сложил полномочия руководителя Российской партии пенсионеров за справедливость, чтобы, как он заявил, "уступить лидерство" более молодому соратнику и сосредоточиться на выборах в Госдуму по одномандатному округу в Тульской области.

Как отметил Бураков, Зотов покинул партию, он не был ее членом и, соответственно, не может быть избран в руководящие органы, однако его опыт будет учтен в дальнейшей партийной работе.

Артюх в субботу сообщил журналистам, что Российская партия пенсионеров за справедливость имеет право выдвигать кандидатов на выборы Госдумы без сбора подписей. По его словам, во всех 38 субъектах, где одновременно с думскими выборами пройдут выборы заксобраний, у партии есть отделения и они будут активно участвовать в региональных кампаниях.

"Мы левоцентристская партия, ориентированная на защиту людей старшего поколения, пенсионеров нынешних и будущих", — сказал Артюх.

Артюх рассказал, что является членом штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Свердловской области и руководит региональным проектом "За честные закупки". По его словам, партия довольно активно сотрудничает с общественным движением, некоторые руководители региональных отделений состоят в ОНФ.

"Отстраивая перед выборами программу, мы синхронизируем ее с указами президента. Мы видим себя партнерами ОНФ в том, что касается мониторинга исполнения указов президента", — подчеркнул Артюх.

Правда.Ру сообщала, что ранее Игорь Зотов выступил автором законопроекта, который предполагает отчисление процентов заработной платы россиян, идущих на дополнительные выплаты их пожилым родителям.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить