Российские военные скоро получат уникально оружие Ю-71

Москва может нейтрализовать ПРО США при помощи гиперзвукового аппарата Ю-71

Новый вид оружия,  разработанный в России обсуждает сегодня западная пресса, констатируя, что при принятии  летательного аппарата  Ю-71 на вооружение РФ,  американская система ПРО потеряет возможность перехвата несомых им ядерных зарядов. 

Об этом пишет  The Washington Times,  речь  идет   о  гиперзвуковом  летательном  аппарате  Ю-71, испытания которого сейчас ведутся в России.  Преимущество   Ю-71 заключается в его скорости и маневренности,  он способен развить скорость, в 10 раз превышающую скорость звука.  

Аппарат несет на себе  ядерные боеголовки и призван преодолевать систему ПРО США.  24 гиперзвуковых летательных аппарата с ядерными боеголовками будут размещены на полигоне Домбаровский с 2020 по 2025 год, уверены в военно-аналитическом центре Jane's Information Group. К тому времени у Москвы уже появится новая межконтинентальная баллистическая ракета, способная нести Ю-71, пишет издание.Отмечается, что аппарат может развить скорость до 11 000 км/ч , кроме того,  он способен совершать маневры,  препятствующие пеленгу со стороны ПРО.  Издание полагает, что Россия воспользуется наличием у нее такого оружия для продавливания своей позиции на переговорах по контролю за вооружениями.  

Как сообщала ранее Правда.Ру, США объявили о своих планах по размещению на территории стран Европы своих крылатых ракет наземного базирования, нацеленных на Россию.  

Отметим также, что в результате социологического эксперимента, проведенного на улицах американского города, выяснилось, что подавляющее большинство граждан США готово дать свое согласие на нанесение ядерного удара по РФ. 

 Читайте также: Россия и Запад начали "ядерную" гонку? - Прямой эфир Pravda.Ru

Пентагон пугает Россию "окончательной эскалацией" с применением ядерного оружия

Путин назвал восстановление ядерного потенциала РФ исправлением допущенных ранее ошибок

Владимир Путин: Россия будет нацеливать свои ракеты на угрожающие ей страны

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.  

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *