genshtab

Генеральный штаб открыл «горячую линию» для призывников и их родителей

17 ноября до 30 декабря 2010 года в Генеральном штабе Вооружённых Сил России будет работать "Прямая телефонная линия" по вопросам призыва граждан на военную службу.

Как сообщили "Правде.Ру" в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны, в ходе проведения "прямой телефонной линии" компетентные специалисты Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба дадут ответы на все вопросы по законодательству Российской Федерации в области организации и проведения призыва граждан на военную службу, а так же по действиям граждан в ходе исполнения ими воинской обязанности.

В ходе весеннего 2010 года призыва было принято около 400 обращений, сейчас, в ходе осеннего призыва, прогнозируется в полтора раза больше. Кстати, вот вопросы по призыву, которые чаще всего волнуют россиян (по итогам весенней "прямой линии"). Порядком предоставления отсрочек для продолжения образования, или по семейным обстоятельствам интересовались около половтны абонентов; порядком прохождения медицинского освидетельствования и обследования — более 16процентов; уточнением срока воинской службы — более 13.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить