На Каспии пройдут стрельбы ВМФ России

ВМФ РФ в ходе внезапной проверки проведет ракетные стрельбы на Каспии

Корабли ВМФ России выполнят ракетные стрельбы по условному противнику в Каспийском море в ходе внезапной проверки боеготовности сил ЦВО, говорится в сообщении министерства обороны.

Как пишет РИА Новости, морские пехотинцы флотилии также отразят атаки условных незаконных вооруженных формирований на военные объекты в Дагестане и Астраханской области, и отработают защиту от мин и подводных диверсий, оборону пунктов базирования и защитят морские коммуникации.

В проверке Каспийской флотилии задействовано около 3 тысяч военнослужащих и более 120 единиц военной техники, пояснили в Минобороны.

Напомним, внезапная проверка боеготовности войск и сил ЦВО началась в понедельник по решению верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. В полную боеготовность приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации.

Правда.Ру информировала о том, что 9 cентября в рамках внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа более 50 истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков Восточного военного округа вылетели в Сибирь.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить