Минобороны об обучении студентов борьбе с "цветными революциями"

Минобороны: Борьбе с "цветными революциями" нужно учить всех студентов

Минобороны предлагает ввести во всех вузах страны обучение по противодействию "цветным революциям". По этому вопросу статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков обратился с письмом к депутату Мосгордумы Кириллу Щитову. Он ранее призывал ввести антиреволюционный спецкурс в рамках военной подготовки, пишут "Известия". 

В этом письме Панков сообщает, что программы военно-профессиональных учебных дисциплин уже содержат "информацию о методиках и технологиях противодействия "цветным революциям" с целью обеспечения военной безопасности". Но такого рода навыки и знания при освоении программ высшего образования должны получать и в других сферах деятельности. 

Ранее на форуме "Армия-2015" министр обороны Сергей Шойгу заявил, что министерство закажет научно-исследовательскую работу по изучению роли армии в обществе и феномена "цветных революций". 

Как писала Правда. Ру, военная академия Генштаба разрабатывает методы противодействия "цветным революциям". Ведомство планирует заказать научно-исследовательскую работу по изучению роли армии в обществе и феномена "цветных революций". Цель — не допустить повторения в России событий 1991 и 1993 годов. 

Читайте также:

Академия Генштаба разработает методы подавления "цветных революций"

Шакалы ВПК Запада. Корытце не опустеет

Полицейские в США запугивают свою территорию — бывшая служащая американской армии

Третий Майдан: чего боятся в Киеве

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить