"Искандеры-М" и "Точки-У" открывают огонь

19 мая в Астраханской области стартовала военно-научная практическая конференция с руководящим составом ракетных войск и артиллерии сухопутных войск, сообщили в управлении пресс-службы и информации минобороны РФ.

По данным ИА Интерфакс, в мероприятии принимают участие свыше 100 генералов и офицеров. Отметим, что на завершающем этапе этого четырехдневного мероприятия состоятся учебные пуски ракетных комплексов "Искандер-М", "Точка-У" и реактивных систем залпового огня "Смерч".

Целью конференции является анализ "реального состояния соединений и воинских частей рода войск, оценка их возможностей по выполнению задач по предназначению, в том числе, в ходе внезапных проверок войск", заявил начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвеевский.

Он также добавил, что "в рамках конференции будут рассмотрены современные взгляды на методику организации боевой подготовки ракетных соединений и воинских частей с учетом интенсивного перевооружения на современные ракетные комплексы 'Искандер-М', реактивные системы залпового огня 'Торнадо-С'".

Правда.Ру в конце 2014 года писала о том, что подразделения ракетной бригады Западного военного округа, оснащенные оперативно-тактическими комплексами "Искандер-М", в рамках внезапной проверки боеготовности войск были оперативно переброшены из внутренних районов России в Калининградскую область, где выполнили ряд учебно-боевых задач в составе межвидовой группировки войск.

Читайте также:

Войска НАТО устраивают глобальные учения у границ России

Армия России проводит учения "миротворческая операция с иностранным языком"

Китай уверен, Украина напала на Россию

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить