На выборах в Мосгордуму лидируют единороссы последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

На выборах в Мосгордуму лидируют единороссы

Кандидаты-единороссы и претенденты, поддержанные ими, уверенно лидируют на выборах в Мосгордуму, об этом свидетельствуют данные экзит-полла. Опрос избирателей на выходе с участков (экзит-полл) свидетельствует о том, впервые за всю историю Мосгордумы места в столичном парламенте могут получить представители ЛДПР, "Справедливой России" и "Гражданской платформы". Шансы на победу сохраняют несколько кандидатов от КПРФ и "Яблока".

20:00 воскресенья завершилось голосование по выборам депутатов Мосгордумы шестого созыва. Члены участковых избирательных комиссий приступили к вскрытию урн и подсчету избирательных бюллетеней. Ожидается, что предварительные официальные результаты голосования станут известны ближе к полуночи.

Как сообщил ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, на 18:00 явка составила 17,48%, что ниже, чем на выборах мэра Москвы годом ранее.

Впервые в Мосгордуму избирается 45 депутатов вместо 35. Выборы проходят по мажоритарной системе. На 45 депутатских кресел претендует 258 кандидатов, среди которых представители восьми политических партий, передает "Интерфакс".

Читайте также:

ЦИК: Представители "Голоса" выдавали себя за журналистов

Стали известны первые данные экзит-полла в Крыму

На выборах в Мосгордуму к 18:00 проголосовали 17,48 процентов москвичей

Читайте последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить