Стали известны первые данные экзит-полла в Крыму последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Стали известны первые данные экзит-полла в Крыму

Данные экзит-полла, проведенного "Институтом прикладной политической информации" по заказу крымского информационного агентства "Крыминформ" свидетельствуют о том, что "Единая Россия" набирает более 70% голосов на состоявшихся в воскресенье выборах в парламент Крыма, проходной барьер преодолели также ЛДПР и КПРФ.

По данным агентства, за список кандидатов от "Единой России" проголосовали 70,4% участников опроса, ЛДПР поддержали 9,3% опрошенных избирателей, КПРФ — 6,6% участников экзит-полла.

Партия "Родина" (4,4%), "Коммунисты России" (2%), "Справедливая Россия" (1,8%), "Российская партия пенсионеров за справедливость" (1,6%) и КПСС (1%) не проходят в госсовет Крыма, как и остальные партии, набравшие менее 1% голосов.

Всего в выборах в госсовет Крыма участвовали 12 партий. Выборы проходят по смешанной системе, жители регионов избирают 50 депутатов по партийным спискам и еще 25 по одномандатным округам.

По данным "Института прикладной политической информации", участники экзит-полла опросили 3,6 тыс. избирателей на 110 избирательных участках. Погрешность результатов исследования не превышает 1,5%, утверждают организаторы экзит-полла, передает "Интерфакс".

Читайте также:

ЦИК: Представители "Голоса" выдавали себя за журналистов

Болгары провели митинг против войны на Украине и в поддержку России

Действующие главы регионов одерживают победу в первом туре выборов

Читайте последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *