Красноярск и Тюмень выбрали глав регионов последние новости на сегодня 15 сентября правда ру 2014 год

Красноярск и Тюмень сделали свой выбор - СМИ

Выборы в Красноярском крае были "открытыми и конкурентными", уверен лидер региона Виктор Толоконский, набравший, по предварительным данным, более 60% голосов.

И.о.губернатора Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что в регионе прошли "настоящие, открытые, конкурентные выборы". По его мнению, ни у участников процесса, ни у жителей региона не будет сомнений в их легитимности. 

По предварительным данным ЦИК РФ, Толоконский набрал около 60% голосов. "Но край очень большой, и много удаленных участков, поэтому точные данные будут позднее", - сказал кандидат.

Исполняющий обязанности руководителя региона заметил, что не видит смысла в изменении даты единого дня голосования. "Для Красноярского края осень (- это время), когда можно доехать и в труднодоступные районы. Все, кто хотел, приняли участие в голосовании", - считает Толоконский.

Как пишет ИТАр-ТАСС, на пост губернатора региона претендуют пять кандидатов: Виктор Толоконский от "Единой России", Иван Серебряков от партии "Патриоты России", Николай Трикман от "Справедливой России", представитель КПРФ Валерий Сергиенко и Денис Побилат от ЛДПР.

По данным Российской газеты, по результатам экзит-полла ВЦИОМ на выборах губернатора Тюменской области побеждает врио главы региона Владимир Якушев.

По данным опросов, которые проводились на выходе со 114 избирательных участков Тюменской области, Ямала и Югры, Якушев набирал к закрытию пунктов голосования 82 процента голосов.

Читайте также:

Константин Костин: Интерес к теме "нарушений на выборах" пропал

Выборы в Крыму проходят без происшествий

В России проходят выборы: есть несколько рекордов 

Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить