В ЦИКе заявили о кибератаке из США

Руководители ЦИК заявили о кибератаке из США

Руководители ЦИК России намерены обратиться к американским правоохранительным органам в связи с кибератакой на официальный сайт комиссии.

Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу ЦИК Владимира Чурова, По его словам, хакерская атака случилась 13 сентября в 23:23 по московскому времени.

Чуров отметил, что взломщики пытались подменить содержание данных сайта, но им это не удалось. Прдварительно стало известно, что атаку осуществила "некая компания, располагающаяся в Сан-Франциско".

Чуров добавил, что за 13 сентября отмечено 11 случаев, когда одни участники избирательной кампании физически препятствовали другим. "11 раз часть тела одного участника избирательной кампании соприкасалась с частью тела, лицом, как правило, — другого участника избирательной кампании. Я считаю, что это блестящий результат. Попробовали бы американцы провести так чисто выборы", — приводит издание Ведомости слова Чурова.

Правда.Ру информировала о том, что секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов назвал избирательную кампанию в нынешнем году "очень конкурентной". "Важно сказать, что кампания была на самом деле очень конкурентная. Если говорить в целом о политических партиях, которые приняли участие, то это 49 партий", — подчеркнул политик. Он обратил внимание, что замешалось "беспрецедентно высокое количество мандатов — свыше 92 тысяч мандатов, более 187 тысяч кандидатов приняли участие в выборах".

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить