Жириновский: Инициаторы отмены антисанкций "льют воду на мельницу врага"

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в обычной своей резкой манере раскритиковал предложение его коллег по Государственной Думе отменить продуктовое эмбарго в отношении стран Запада.

«Мы будем разоблачать этих депутатов. Это предатели, это люди, которых нужно лишать депутатских полномочий. Вся эта группка льет воду на мельницу врага», - заявил политик в эфире «Русской службы новостей».

Жириновский отметил, что «во всем мире вводят санкции друг против друга во всех направлениях, а нам, оказывается, никаких антисанкций вводить нельзя, и привязывают сюда еще конституцию».

«При чем здесь конституция? Правительство и президент имеют право остановить движение любого товара в любой точке. А если зараженные товары, тоже по конституции нужно принимать?» - осведомится Жириновский.

Он предположил, что один из авторов предложения, депутат Дмитрий Гудков, «получил за рубежом деньги и инструкции».

Ранее стало известно, что члены думской фракции «Справедливой России» Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк, а также независимый депутат Дмитрий Гудков предлагают отменить эмбарго на ввоз продуктов. По их мнению, запрет на импорт продовольствия противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции РФ, согласно которому каждый гражданин имеет право на использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности, сообщает trud.ru.

Правда.Ру напоминает, что Россия ввела запрет на ввоз ряда продуктов из США, стран Евросоюза и Норвегии 7 августа прошлого года.

Читайте также:

Санкции - хорошее время для инвестиций в Россию

Южному Уралу санкции оказались нипочем

Мурманской области и регионам Норвегии санкции не помеха

Страшны не санкции, а их отмена

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить