Олег Денисенко: Теперь руководство России будет выстраивать нужные отношения с Киевом

Владимир Путин во вторник отменил сделанное ранее постановление Совета Федерации, дающее России право ввести войска на Украину в случае необходимости. Почему было принято такое решение Pravda,Ru рассказал заместитель председателя Комитета ГД по безопасности, член КПРФ Олег Денисенко. 

- Дума поддержала Путина  об  отмене постановления Совета Федерации о праве президента использовать Вооруженные Силы РФ на Украине, принятом  , чтобы защитить российских граждан в Крыму. Правильно ли сделало руководство страны, не идет ли речь о предательстве Новоросссии, как пишут в блогах?

- Я думаю, что это заявление, которое мы услышали, мало кто ожидал. На мой взгляд, вчерашняя  встреча, которая происходила в Донецке  согласно плану Порошенко,   была необычайно важна.

Важнее всего человеческие жизни, те люди, которые там гибнут, это более важная категория, нежели умозаключение политиков о том, что это предательство или что-то в таком роде.  Мне кажется, руководство страны взвесило все за и против, и выбрала оптимальный вариант для сохранения жизни и наших соотечественников, и украинцев, которые служат в вооруженных силах Украины.  А также жителей Донбасса, и Луганска, и это некий шаг на примирение и установления мирной жизни в этом регионе.

акая стратегическая цель этого решения?

Я думаю, что стратегическая цель этого решение - примирить враждующие стороны, добиться, чтобы люди не гибли, и там наступил мир и порядок.

-Общественное мнение в Европе? Ведь сразу после этого Путин вылетел в Австрию, где был подписан договор о Южном потоке?

Тогда можно предположить, что это является политическим решением, которое сопрягается с экономическим.  

-Как Россия будет поддерживать  ДНР и ЛНР?

- Я думаю, что в первую очередь руководство страны будет выстраивать нужные отношения, правильные отношения с руководством Украины. 

- Может ли Путин это право(на ввод армии)  вернуть,  в каком случае, ведь там теперь наших граждан нет?

-Это его право, он может обращаться в Совет федерации неограниченное количество раз по применению вооруженных сил, а Совет федерации уже принимает решение. 

Читайте также: Юрий Солозобов: Путин не сдавал интересы Новороссии

В Думе поддержали предложение Путина об отмене права использовать войска на Украине

Народные республики Донбасса: Вести переговоры не с кем, мы справимся и без России

Путин прилетел в Австрию обсуждать "Южный поток"

ДНР: Мир возможен только после взятия Киева

Новороссов ждут фильтрационные лагеря

На Украине как минимум два разных народа

Все новости России за 24 июня 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить