Госдума предоставила малому бизнесу налоговые каникулы. последние новости из парламента законопроект льготы впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели

Госдума предоставила малому бизнесу налоговые каникулы

Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, по которому впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели у себя в регионах получат двухлетние налоговые каникулы, пишет "Российская газета". 

Это касается индивидуальных предпринимателей, которые используют упрощенную либо патентную систему налогообложения. Для них право на каникулы регионы смогут давать в течение пяти лет — с 2015 до 2020 года. Льготой будет являться налоговая ставка в размере нуля процентов.

 Но и ограничивать применение такой ставки регионы тоже получают право, причем в расчете из предельного размера доходов предпринимателя, а также средней численности работников. Нулевая налоговая ставка полагается индивидуальным предпринимателям, работающим в производственной, социальной или научной сфере. 

Напомним, что президент России Владимир в своем ежегодном послании Федеральному собранию 4 декабря затронул тему налоговых каникул для малых предприятий, которые регистрируются впервые. 

Читайте также:

Кирилл Черкасов: Зерно, как и нефть, надо перерабатывать в стране

Под чью дудку пляшет Центробанк

Росреестр меняет стиль работы

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить