Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. "Справедливая Россия" может не поддержать лишение Митрофанова неприкосновенности

"Справедливая Россия" может не поддержать лишение Митрофанова неприкосновенности

"Справедливая Россия" поддержит запрос Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности депутата Алексея Митрофанова, только если убедится в обоснованности доводов следственных органов. Об этом журналистам заявил лидер справороссов в Госдуме Сергей Миронов, передает ИТАР-ТАСС.

"Позиция абсолютно простая: вне зависимости от принадлежности, даже чисто формальной, к фракции "Справедливая Россия", нам принципиально важно: если есть юридические, доказанные основания для лишения неприкосновенности - тогда мы проголосуем за лишение неприкосновенности, - подчеркнул он. - Но если возникнут какие-либо сомнения, скорее всего, наша фракция не будет голосовать".

Относительно возможной отставки Митрофанова с поста главы комитета Госдумы по инфорполитике, Миронов призвал "не забегать вперед" и дождаться решения палаты по запросу Генпрокуратуры.

Как ожидается, Госдума рассмотрит представление Генпрокуратуры о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности главы комитета палаты по информполитике Алексея Митрофанова 10 июня.

Напомним, что ранее президиум партии «Единая Россия» поддержал предложение лишить Митрофанова депутатской неприкосновенности.

Читайте также:

Комитет Госдумы по регламенту: Рекомендуем лишить Алексея Митрофанова неприкосновенности

"Единая Россия" поддерживает решение лишить Алексея Митрофанова депутатского иммунитета

Генпрокуратура требует лишить Алексея Митрофанова депутатской неприкосновенности

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить