Дмитрий Песков об осуждении Кремлем насилия в Киеве

Дмитрий Песков: Проявление насилия в Киеве неприемлемо

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России прокомментировал сегодня беспорядки в Киеве и протесты против децентрализации власти, предусмотренной изменениями конституции Украины. По его словам, в Москве, "безусловно, обеспокоены, наблюдая" за тем, что происходит с толице соседней страны. 

Песков отметил, что в Кремле осуждают "эти проявления насилия" и считают неприемлемыми.

Однако пресс-секретарь главы российского государства воздержался от комментариев изменений в конституцию Украины по децентрализации, принятых Верховной радой в первом чтении.

Он подчеркнул: "В любом случае все, что там происходит, мы расцениваем как внутреннее дело Украины", — Песков.

Как писала Правда. Ру, сильный взрыв произошел у здания Верховной рады. Начальник милиции Киева Александр Терещук сообщает, что в ходе беспорядков ранены около 100 силовиков.

По информации пресс-службы нацгвардии Украины, во время столкновений под Верховной радой Украины было ранено около 50 нацгвардейцев, проходящих службу в воинских частях Киевского гарнизона, четверо из них в тяжелом состоянии.

Напомним, что сегодня перед зданием Верховной рады Украины начались массовые протесты против рассматриваемых сегодня украинским парламентом поправок в конституцию страны, касающихся децентрализации власти.

После завершения митинга возле Рады демонстранты начали было расходиться, но по дороге столкнулись с отрядом национальной гвардии. По предварительным данным, между демонстрантами и силовиками началась словесная перепалка, после чего демонстранты набросились на бойцов и начали их избивать.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить