Президент России созывал оперативное совещание Совбеза

Дмитрий Песков: Президент России созывал оперативное совещание Совбеза

Актуальные вопросы внутренней и внешней политики, а также завершающейся стадии подготовки к празднованию 70-летия Победы сегодня рассматривались на оперативном совещании Совбеза России. Его провел президент РФ Владимир Путин, передают РИА Новости.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что в этом совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации Валентина Матвиенко и Госдумы Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и другие государственные деятели.

Правда. Ру писала сегодня, что в преддверии празднования 70-летия Победы памятник Неизвестному солдату открыт 30 апреля в деревне Кокошнико Ржевского района Тверской области. И место для мемориала над братской могилой, в которой похоронены останки 37 красноармейцев, было выбрано совсем не случайно.

Напомним также, что в параде на Красной площади примут участие свыше 15 тысяч человек, в их числе 10 парадных расчетов представят вооруженные силы других государств. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии своего ведомства. По его словам, военная мощь России будет представлена примерно двумя сотнями единиц военной техники, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. В параде также примут участие также боевые машины времен ВОВ.

Читайте также:

В память павшим в боях подо Ржевом открыт памятник Неизвестному солдату

Двести "ночных волков " побывали на месте захоронения советских солдат в польском Бранево

В Москву прибыли китайские военные для участия в параде Победы 9 мая

Военный парад в Москве в честь 70-летия Победы будет самым масштабным в истории

Эксперты объяснили страх Запада перед военными парадами

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить